2019-11-12 05:55:44 亲,请 登录 或者 注册
新闻主页 365竞彩网外围网站 国外新闻 民生资讯 社会动态 各地新闻 经济资讯 时证要闻
 
当前位置:: 瞬间新闻网 >> 民生资讯 >> 关于汽车无法年审问题,坑害百姓! 内容
关于汽车无法年审问题,坑害百姓!
来源:瞬间新闻网 时间:昨天 23:04   点击发表评论


本帖最后由御风侠士于2019-11-817:47编辑



现在反应问题:关于19年新规定,汽车年审环检需要OBD检测,但是现在五菱之光12年11月份出厂的车子发动机电脑板根本无法输入(发动机车架号)所以过了安检程序,无法进行环检。1.车检公司说规定必须这样,让直接找4S店解决升级,

2.可是4S店说许多车子都是这样,13年前出厂时国家质监局没有这个要求,现在只能反馈给厂家。

3.致电到车管所,他们又说文件是这样规定的,11年7月份之前的可以不用OBD检测故障,只有按规定执行。所以还是要找4S店解决。

所以现在就是互相推诿,没有解决方案!现在车子年检月底就到期了,这是逼迫我们老百姓违法使用吗?(不能才开6年的车子拿去报废吧)

请给一个确实可行的方案,为我们实际解决问题。





网友您好:

自2019年11月1日起宣城市相应的机动车检测机构正式实施《汽油车污染物排放限值及测量方法》GB18285-2018;车辆必须符合排放标准。关于排放检测问题请咨询生态环境保护部门或者检测站的主管部门市场监督管理局反映。

如有其它疑问,请您在工作时间09:00-12:00;13:00-17:00拨打12123或者0563-96598车管热线咨询。

宣城交警

游客回复:老百姓亏心

游客回复:一刀切……来自安卓APP客户端<>54643173"onmouseover="showMenu({'showid':this.id,'menuid':'magapp_qrcode_download','fade':1,'pos':'34'})"class="mag_qrcode">

游客回复:不找黄牛你能通过?我的面包车10年车龄了,目前都是在上海检测,

游客回复:现在根本不是符不符合排放标准,而是车子根本没有这项功能。答非所问,

游客回复:请教哪位大神,能不能帮我过了这个难关。

游客回复:交警大队在推诿。

游客回复:连非法超标电瓶车都不如,是亏屌心,

人家非法上路的超标电瓶车还可以继续非法三年,这叫什么世道?

到底是法治社会的什么形势的体现?

真的让人无语,彻底蒙圈。





 
推荐新闻
 
 
手机浏览
瞬间新闻网 Total 0.033167(s) query 6, 报料QQ:点击这里给我发消息